Бессмертный полк в Новеньком.

В канун 72-й годовщины Великой Победы в селе Новеньком состоялось шествие Бессмертного полка, в котором традиционно приняли участие школьники. По улицам села они пронесли портреты героев-односельчан и своих родственников – участников Великой Отечественной войны.

У памятника воинам, погибшим при освобождении Новенького, их встречали настоятель прихода Михайло-Архангельского храма протоиерей Лука Захарчук и бывший председатель сельского совета М.И. Кукушкин.

Отец Лука поздравил всех с наступающим Праздником и напомнил о предстоящем в День Победы молебне и панихиде по погибшим, а также пожелал ребятам мирного неба и счастливого детства. А Михаил Иванович Кукушкин рассказал о своём деде – участнике трёх войн и его погибших сыновьях. Они, как и все те, чьи портреты были в руках школьников,  приближали Победу.