Детский праздник «Красное Воскресение».

Праздник Святой Пасхи не ограничивается одним днем- в течении первой недели, которая называется Светлая седмица проводятся каждый день в храмах крестные ходы с хоругвиями вокруг церкви, торжественно звонят колокола, все ходят друг к другу в гости, одаривают куличами и крашенными яичками и , конечно говорят- Христос Воскресе! Эти удивительные и радостные Пасхальные слова можно говорить еще 40 дней. Ведь именно 40 дней являлся Христос своим ученикам, беседовал с ними и научал идти проповедовать по всему миру Евангельские истины, а в 40 день вознесся на небо. Продолжая отмечать Пасхальные праздники, 25 апреля в Верхопенском МБДОУ «Родничок» прошел детский праздник «Красное Воскресение». Ребятам и их родителям, рассказали о событиях Пасхи, показали инсценированные сценки, а сами воспитанники детского сада с удовольствием исполняли танцы и песни, а также рассказывали пасхальные стихи.