Урок на тему «Чтоб силой веру обрести».

22 марта в модельной библиотеке с.Курасовка прошёл урок на тему «Чтоб силой веру обрести», посвященный Дню православной книги.  Встреча была  подготовлена библиотекой и приходом Космо-Дамиановского храма.

Открыл мероприятие настоятель Космо-Дамиановского храма протоиерей Сергий Черевко, который  поделившись своими  мыслями,  рассказал ребятам о том, что такое православная книга и какие еще произведения литературы подпадают под это определение. Рассказал о.Сергий и о значении православной литературы в жизни верующего человека воспитывающего его в духе истинных христианских ценностей.

Далее ребята и гости познакомились с историей возникновения грамоты на Руси  и историей отечественного книгопечатания под руководством первого русского печатника Ивана Фёдорова.