Ивнянское благочиние

«Золотые купола» в Новеньком.

15 февраля, в праздник Сретения Господня и День православной молодёжи, в селе Новеньком состоялся ставший уже традиционным областной благотворительный вечер православной песни и художественного слова «Золотые купола».

Открывая вечер, перед гостями праздника, зрителями и участниками концерта выступил глава Новенской сельской администрации В.Е. Иванисов и настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Лука Захарчук. Они поздравили всех с праздником, а о. Лука зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодёжи.

Концерт – тоже по традиции – открывал хор Новенской средней школы и хор Воскресной учебно-воспитательной группы при Михайло-Архангельском храме. А затем своим искусством зрителей радовали артисты из Ивни, Ракитного, Верхопенья, Драгунки, Богатого, Покровки и других сёл.

В это же время в фойе Дома культуры, где проходил праздник, была организована продажа сувениров, которые привезли с собой участники праздника, и выпечки, изготовленной новенскими кулинарами.

В заключении вечера начальник Ивнянского отдела культуры Т. Абраменко вручила участникам концерта дипломы, а благочинный о. Максим – памятные иконы.

Пресс-служба Ивнянского благочиния.

количество посещений (284)

Перейти к верхней панели