Ивнянское благочиние

Литературный час «Святитель Игнатий Брянчанинов»

               У каждого человека возникают в жизни моменты, когда нужно найти ответы на вопросы, которые затрагивают духовные переживания. Кто то из людей обратится с вопросом к знакомым, кто за советом к священнику, а кто то откроет книгу. Немало есть замечательных книг, написанных духовными людьми, в которых авторы делятся своим духовным опытом и помогают тем. Кто их читает найти ответы на многие вопросы жизни.

К числу таких замечательных духовных писателей относится и святитель Игнатий Брянчанинов. В этом году, 5 февраля исполнилось 210 лет со дня его рождения.   12 февраля в Успенском храме села Верхопенье  литературный час «Святитель Игнатий Брянчанинов», посвященный  памяти  святителя. Собравшимся рассказали об удивительной жизни архиепископа Игнатия, его нелегком пути к монашеству, а также о литературном наследии, которое он оставил после себя.

                Мероприятие было подготовлено и проведено методистом сектора по духовно-нравственному воспитанию МКУК «ЦНТИР» Реутовой Е.И. и заведующей Верхопенской сельской модельной библиотекой Бобошко А.И.

Пресс-служба Ивнянского благочиния.

количество посещений (156)

Перейти к верхней панели