Великое освящение воды в с.Вознесеновка и с.Алисовка.

В праздник Крещения Господня, по окончании Божественной Литургии, в Космо-Дамиановском храме с. Курасовка  протоиереем Сергием Черевко было совершено Великое освящение воды, а в соседних  селах Вознесеновка  и Алисовка, уже который год подряд, состоялось освящение проруби для тех, кто решил в этот день окунуться в «Иорданской» проруби.  Купание в Крещенской проруби, на протяжении нескольких лет уже стало традиционным не только для жителей  этих сел, но и близлежащих  соседей . По завершении освящения отец Сергий поздравил всех с праздником и благословил на купание.

Привлекательным было и то, что после купания все окунувшиеся в проруби могли согреться в жарко истопленной бане устроенной на берегу и попить горячего чая.