Познавательная экскурсия «Весь храм украшен зеленою листвою» для детей детского сада «Родничок».

20 июня в Успенском храме  села Верхопенье Ивнянского района, в рамках цикла мероприятий «Святая Троица объединяет, вдохновляет, бережет» была проведена познавательная экскурсия «Весь храм украшен зеленою листвою» для детей детского сада «Родничок».

Также,  была проведена познавательно- игровая программа «Троица, Троица, все травой покроется» для детей детского сада  «Родничок», Программа проводилась с использованием традиционных народных элементов, относящихся к празднику Троицы — украшение площадки зелеными ветвями, украшение «Березки», хороводные и подвижные народные игры. В непринужденной, игровой обстановке детям рассказывалось о большом православном празднике и о том, как обычно проводили этот праздник на Руси.

Подготовили и провели эти мероприятия заведующая Верхопенской сельской модельной библиотекой Бобошко А.И. и методист сектора по духовно- нравственному во спитанию МКУК «ЦНТИР» Реутова Е.И.