Ивнянское благочиние

Военно-полевые сборы учащихся Ивнянского района

      31 мая в с. Курасовка  состоялось открытие военно-полевых сборов для учащихся 10-11 классов школ Ивнянского района. В течение пяти дней ребята будут проживать в палаточном лагере на территории Курасовской СОШ  и проходить навыки начальной военной подготовки. На открытии сборов ребята произнесли клятву, после чего к собравшимся обратился настоятель Космо-Дамиановского  храма прот. Сергий Черевко. Отец Сергий, поприветствовав организаторов и участников мероприятия, отметил, что оно укрепляет патриотические чувства, научает дисциплине, товариществу и взаимопониманию.

      Далее священник напомнил об истории нашего Отечества и Русской Церкви с их славными святыми мужами, которые сочетали в себе не только образ христианина, но и земного воина, исполненного любви к Отечеству и его народу, желающего послужить ему всеми своими силами и талантами.

     Подытожил свое выступление о. Сергий словами о том, что овладение навыками военного искусства будущего защитника Родины, является частью деятельной любви к Отчизне и ближнему.

Пресс-служба Ивнянского благочиния.

количество посещений (248)

Перейти к верхней панели