День славянских просветителей

24 мая настоятель Космо-Дамиановского храма с. Курасовка  прот. Сергий Черевко в День славянской письменности и культуры провел духовно-просветительские мероприятия, посвященные памяти и трудам Святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Так в Вознесеновской СОШ был совершен молебен, по окончании которого, ребята узнали не только о жизни святых братьев, но и о тех евангельских ценностях, которые они нам принесли. Спустя час  аналогичное мероприятие было совершено в храме с. Курасовка.

Кроме этого за молебнами молились и о ниспослании Божьего благословения на сдачу экзаменов.

В этот же день просветительское мероприятие было проведено для посетителей сельской библиотеки при Курасовском СДК, где читатели узнали не только о свв. Кирилле и Мефодии, но и о Святителе Московском митрополите Макарии (Булгакове).