День православной книги в Успенском храме с. Верхопенье.

14 марта в Успенском храме с. Верхопенье прошло мероприятие:  вечер- встреча «И знаний кладовая и опыт для души», а также выставка православной литературы  «Чтение для души» ко Дню православной книги, для подростков Верхопенской средней школы им.М.Р. Абросимова.

В подготовке и проведении принимали участие методист сектора по духовно- нравственному воспитанию МКУК «ЦНТИР» и заведующая Верхопенской сельской модельной библиотекой.

Ребятам рассказали о значении этого праздника, об истории книгопечатания на Руси, показали богослужебные книги на церковно- славянском языке и дали возможность детям самим попробовать что-нибудь почитать таким шрифтом.

в заключение, был проведен обзор современной православной литературы в виде книжной выставки, где подростки смогли ознакомиться и, возможно заинтересоваться литературой, раскрывающей красоту и глубину Православия.