Святки в Новеньком.

14 января жители села Новенькое, в продолжении Рождественских Святок, отметили наступление Нового года по старому стилю.

После праздничной литургии и молебна прихожане Михайло-Архангельского храма отправились в Дом культуры, где им работниками ДК было приготовлено праздничное угощение. А затем ребята из воскресной школы показали Рождественский спектакль и концерт, который они приготовили для своих товарищей по школе и прихожан храма. Все с удовольствием посмотрели сказочное представление. Со сцены звучали стихи и песни, посвящённые Рождеству.

Настоятель храма протоиерей Лука Захарчук поблагодарил ребят из воскресной школы и вручил им подарки, присланные для детей епископом Губкинским и Грайворонским Софронием, а также небольшие конструкторы-самоделки от имени прихода.