Концерт в Богатом.

9 декабря  школа села Богатое принимала необычных гостей – воскресную школу прихода Михайло-Архангельского храма села Новенькое.

Более полувека, с тех пор, как в 1960-е годы был разрушен храм, жители Богатого ходили на богослужения в Новенькое, благо, по сельским меркам, недалеко – всего 5-6 километров. И вот теперь, когда в Богатом построили новый храм, учителя местной школы и педагоги воскресной школы из Новенького решили познакомить богатенских школьников с историей храма в Новеньком, куда десятилетиями ходили их бабушки и прабабушки. Ребята из воскресной школы с. Новенькое подготовили презентацию, в которой прозвучал рассказ о Михайло-Архангельском храме, стихотворения русских поэтов, народные песни и церковные песнопения в исполнении детей. Перед школьниками и педагогами выступил настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Лука Захарчук, а настоятель Вознесенского храма с. Богатое протоиерей Анатолий Ивашина поблагодарил гостей за интересный концерт.