Состоялось торжественное вручение дипломов и памятных призов лауреатам X открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу»

5 ноября 2015 года в ЦВЗ «Манеж» состоялось торжественное вручение дипломов и памятных призов лауреатам X открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу».

Конкурс «Просвещение через книгу» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организаторами Конкурса являются Издательский совет Русской Православной Церкви и Выставочное объединение  «РЕСТЭК». Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Фонда просвещения «МЕТА» и Российского книжного союза.

В церемонии приняли участие:  митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского совета Русской Православной Церкви; Степашин С.В, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества, Президент Российского книжного союза; Верховный муфтий Сирии Бадреддин аль-Хассун; Посол Сирийской Арабской Республики в России Риад Хаддад; Ларина Е.Г., директор Департамента государственной политики в области средств массовой информации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации; Сигаева В.А, председатель правления Фонда просвещения «МЕТА»; Кирсанов И.П, генеральный директор Выставочного Объединения «РЕСТЭК».

Первое место в номинации «Первая авторская книга», диплом 1-й степени и памятный подарок получила сотрудник издательского отдела Губкинской епархии матушка Марина Захарчук за книгу «На поповских хлебах. Записки матушки».