Торжества на Ивнянской земле

31 октября 2015 года, в день памяти апостола и евангелиста Луки, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил Божественную литургию в Свято-Михайловском храме села Новенькое Ивнянского района.

Преосвященному владыке сослужили: иерей Максим Лазарчук, благочинный Ивнянского округа; протоиерей Лука Захарчук, настоятель Свято-Михайловского храма с.Новенькое; протоиерей Андрей Ефимов, настоятель Михайловского храма с.Песчаное; протоиерей Анатолий Ивашина, настоятель Вознесенского храма с.Богатое; протоиерей Сергий Черевко, настоятель Космо-Дамиановского храма с.Курасовка; иеромонах Владимир (Поляков), клирик храма во имя св. блж. Ксении Петербургской г.Губкина.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Сергий Черевко.

По окончании богослужения епископ Софроний поздравил настоятеля храма протоиерея Луку Захарчука с 60-летием со дня  рождения, 35-летием служения в священном сане, а также с днем памяти небесного покровителя апостола и евангелиста Луки. Владыка преподал отцу Луке архиерейскую грамоту, а также вручил памятный подарок. Протоиерея Луку также поздравили священнослужители, учащиеся воскресной школы и прихожане храма.

По материалам сайта: gubeparh.ru