Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – один из любимейших у русских людей. В этот день наши храмы полнятся прихожанами и теми, кто редко бывает на церковных службах. Поэтому в проповедях батюшки неизменно возвращаются к истории праздника и рассказе о случаях помощи Царицы Небесной людям.

К нынешнему празднику миссионерский отдел нашей Губкинской епархии выпустил брошюру, подробно рассказывающую о событии, произошедшем в Константинополе 10 столетий назад, а также о праздновании Покрова на Руси.

По окончании службы и праздничного молебна прихожане Михайло-Архангельского храма села Новенького услышали рассказ о празднике Покрова Богородицы и получили из рук настоятеля экземпляры епархиальной брошюры.