Ивнянское благочиние

Православный театр Лествица в гостях у Курасовского прихода.

IMG_1783

25 апреля 2015 года православный молодежный театр «Лествица», по приглашению настоятеля Космо-Дамиановского храма с.Курасовка протоиерея Сергия Черевко, посетил  дома культуры с.Вознесеновка и с.Курасовка, с представлением мини-спектакля, поставленного на основе воспоминаний о своем детстве автора прекрасного сборника рассказов «Лето Господне» Ивана Шмелёва.

Основной зрительной аудиторией в обоих селах стали учащиеся средних школ. Перед началом представлений к собравшимся с кратким словом о празднике Светлого Христова Воскресения, обратился отец Сергий, а руководитель театра Тамара Леонидовна Фёдорова также кратко рассказала об Иване Шмелеве и его поучительно-назидательном произведении «Лето Господне».

Далее представленная театральная композиция перенесла всех в далекий 19 век, погрузив зрителей в переживания Страстной седмицы,  где уже с трепетом ожидается приближающийся праздник Пасхи. А затем тишина Великой Субботы и пасхальный крестный ход и пасхальные приветствия и несказанная пасхальная радость.

Спектакль вызвал неподдельный восторг зрителей, которые уже после, выразаили пожелания ещё раз увидеть у себя в гостях «Лествицу».

Посетили юные дарования и Космо -Дамиановский храм, исполнив там пасхальные песнопения. А настоятель храма, отец Сергий, рассказал музыкальному коллективу историю храма и благословил иконой святых чудотворцев и бессребреников Космы и Дамиана.

Пресс-служба Ивнянского благочиния.

количество посещений (285)

Перейти к верхней панели