Пасхальный праздник у ребят в Новеньком.

На Пасхальной седмице учащиеся православной учебно-воспитательной группы при Михайло-Архангельском храме села Новенькое выступили в сельском Доме культуры со спектаклем, посвящённым святому равноапостольному князю Владимиру. Выбор темы пасхального спектакля неслучаен: 2015 год объявлен в Русской Православной Церкви годом святого князя Владимира, со дня преставления которого исполняется 1000 лет. Спектакль, в который был включен Пасхальный концерт, горячо приняли зрители – учащиеся и педагоги средней школы, родители, прихожане храма.

Настоятель прихода протоиерей Лука Захарчук вручил самым старательным детям грамоты прихода; кроме того, все получили сладкий подарок и книги на духовные темы.

А через день ребята выступили в селе Владимировка, куда приехали по приглашению настоятеля местного храма протоиерея Григория Тарасова. Эта поездка оказалась взаимно интересной и полезной: местная детвора увидела красочный спектакль, а новенские ребята побывали в храме, приложились к святыням и получили от отца Григория свечи, опалённые Благодатным огнём и, конечно, пропели в храме Пасхальное песнопение.

Закончилась Пасхальная седмица для детей православной учебно-воспитательной группы сладким столом, за которым ребятам подали куличи, лимонад и различные сладости.