Архиерейское богослужение в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы

DSC_3146

28 марта 2015 года, в субботу 5-й седмицы Великого поста — праздник Похвалы Божией Матери (Субботу Акафиста), Преосвященный Софроний, епископ Губкинский и Грайворонский совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в Свято-Михайловском храме села Новенькое Ивнянского района.

Архипастырю сослужили: протоиерей Димитрий Карпенко, секретарь Губкинской епархии; иерей Максим Лазарчук, благочинный Ивнянского округа; протоиерей Лука Захарчук, настоятель Свято-Михайловского храма с.Новенькое.

После прочтения Свято Евангелия проповедь произнес протоиерей Димитрий Карпенко.

После запричастного стиха с проповедью к молящимся обратился иерей Максим Лазарчук.

В завершении богослужения епископ Софроний поздравил прихожан храма с праздником Похвалы Пресвятой Богородицы. В связи с недавно завершившимся капитальным ремонтом Свято-Михайловского храма села Новенькое владыка удостоил принявших активное участие в этом деле архиерейских грамот.