Проверка деятельности воскресных школ в Ивнянском благочинии.

23.03.2015_3

23 марта 2015 года продолжила свою работу аттестационная комиссия по проверке деятельности воскресных школ Губкинской епархии.  В Свято-Никольском храме пос. Ивня состоялась встреча представителей епархиального отдела религиозного образования и катехизации с настоятелями приходов Ивнянского благочиния.

Работа комиссии проходила под руководством председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации, секретаря Губкинской  епархии протоиерея Димитрия Карпенко, при участии членов епархиального отдела иеродиакона Иннокентия (Колесникова), Сбитневой Людмилы Васильевны и Кузнецовой Ларисы Ивановны.

Согласно принятому Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Положению об аттестации Воскресных школ приходами Ивнянского благочиния была подготовлена необходимая документация для организации учебно-воспитательных воскресных групп.

В результате аттестационной проверки было засвидетельствовано наличие воскресных школ в формате учебно-воспитательной воскресной группы при приходах Свято-Никольского храма пос. Ивня, Космо-Дамиановского храма с. Курасовка, Вознесенского храма с. Кочетовка, Михайловского храма с. Новенькое.

Воскресной учебно-воспитательной группе при Успенском храме с. Верхопенье рекомендовано в месячный срок усовершенствовать ведение необходимой документации после чего иметь повторное суждение о прохождении епархиальной аттестации. Приходы Михайловского храма с. Песчаное и Вознесенского храма с. Богатое обязуются организовать учебно-воспитательный процесс согласно принятым нормам к началу нового учебного года.

Организация воскресных школ при Покровском храме с. Покровка и храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» с. Владимировка в настоящее время не представляется возможной.