Ивнянское благочиние

Благотворительный концерт в Новеньком.

слово благочинного

Смотреть фотогалерею «Благотворительный концерт в Новеньком»

15 февраля, в день Сретенья Господня и день православной молодёжи, в доме культуры села Новенькое было многолюдно уже с утра. Посетители знакомились с выставками народных умельцев, покупали на память различные поделки. Тут же работники ДК гостеприимно устроили столы со съестным. К обеду стали подтягиваться после закончившейся службы в храме прихожане, приехали священники Ивнянского благочиния во главе с благочинным округа отцом Максимом. Так начался 2-й областной благотворительный фестиваль православной песни и художественного слова.

В этот раз желающих выступить на сцене Новенского ДК было значительно больше, чем в год назад, так что директору ДК Т.В. Чори пришлось даже отклонять некоторые заявки, оставляя лишь те номера, которые отвечали заявленной теме – православной духовности.

По традиции, концерт открылся выступлением хозяев – на сцену вышли дети православного кружка «Воскресная школа» (руководитель М.Г. Захарчук, музыкальный руководитель и концертмейстер Н.Г. Рыбинцева). А вслед за ними выступали гости из  райцентра, сёл района и области – коллективы из Верхопенья, Драгунки, Покровки, Песчаного, Сафоновки, Сухосолотина, Богатого, Федчёвки, Сырцева, Вознесеновки, Хомутцов, из Ракитянского и Губкинского районов и города Белгорода. Как всегда, с особой теплотой встречали зрители театр «Лествица» — детский коллектив воскресной школы Преображенского собора г. Белгорода (руководитель Т.Л. Фёдорова).

Концерт, длившийся больше трёх часов без перерыва, прошёл на одном дыхании, в чём большая заслуга ведущих – Лизы Иванисовой и Ярослава Фурманова, учащихся Новенской средней школы. Обаяние и ораторское мастерство маленьких хозяев сцены покорило всех зрителей.

Хотелось бы отметить каждый коллектив, каждого солиста, поднявшегося на сцену, но сделать это в краткой заметке невозможно. В заключение концерта благочинный Ивнянского округа иерей Максим Лазарчук, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Новенького протоиерей Лука Захарчук и начальник районного отдела культуры Т.В. Абраменко вручили участникам концерта дипломы и памятные подарки. А собранные во время мероприятия добровольные пожертвования зрителей пойдут на украшение новенского храма.

количество посещений (199)

Перейти к верхней панели